• বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:৪১ অপরাহ্ন |
  • Bangla Version
নিউজ হেডলাইন :
করোনা শনাক্তের হার ১৫ শতাংশের বেশি, মৃত্যু ১ Casino 25 Euro bez Depozytu za Samą Rejestrację 2023 Vulkan Vegas bonus bez depozytu 50 spinów czy 25 EUR! Bonus bez depozytu Vulkan Vegas 50 darmowych spinów! 50 Darmowych Spinów na Book of Dead w Vulkan Vegas দক্ষিণ কোরিয়ায় মার্কিন ঘাঁটিতে পুলিশের তল্লাশি নওয়াজ শরিফকে অযোগ্য ঘোষণাকারীদের নিয়ে যা বললেন মরিয়ম কানাডিয়ানদের জন্য ভিসা পরিষেবা স্থগিত করল ভারত যুদ্ধবিরতির খবরে আর্মেনিয়ায় বিক্ষোভ, প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি রাশিয়ার সাথে অস্ত্র ব্যবসা: উত্তর কোরিয়ার ওপর নিষেধাজ্ঞা দিল দক্ষিণ কোরিয়া জাতিসংঘে ভারতীয় গণমাধ্যমের প্রশ্ন এড়িয়ে গেলেন জাস্টিন ট্রুডো জমকালো আয়োজনে শুরু হচ্ছে পর্যটন মেলা ও বিচ কার্নিভাল সখীপুরে গ্রামগঞ্জের ঐতিহ্যবাহী লাঠি বাড়ি খেলা গাঁজা বিক্রির টাকার ভাগ নিয়ে বাবাকে হত্যা, দায় স্বীকার ছেলের কালিয়াকৈরে পিকআপের ধাক্কায় ট্রাফিক পুলিশ নিহত ফরিদপুর-ভাঙ্গা রেলপথ: ১৬০০ ক্লিপ চুরি, অল্পের জন্য রক্ষা

পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের সিআইডির নজরদারিতে আরও ৬০টি ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান রয়েছে

বিশেষ প্রতিনিধিঃ পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের (সিআইডি) নজরদারিতে আরও ৬০টি ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান রয়েছে। এরমধ্যে টাকা নিয়ে পণ্য ডেলিভারি না দেওয়া ও টাকা ফেরত না দেওয়া এসব প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ৩০ থেকে ৩২টি ই-কমার্স প্রতিষ্ঠানকে নজরদারিতে রাখা হয়েছে।সোমবার দুপুরে রাজধানীর মালিবাগে সিআইডি কার্যালয়ে ই-কমার্স প্রতিষ্ঠানের প্রতারণার বিষয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানানো হয়।সিআইডির অতিরিক্ত উপপুলিশ কমিশনার ইমাম হোসেন বলেন, ‘ই-কমার্স প্রতিষ্ঠানের একটি তালিকা আমরা করেছি। সেখানে ৬০টির মতো প্রতিষ্ঠান রয়েছে। তবে আমরা ৩০ বা ৩২টির মতো প্রতিষ্ঠানকে নজরদারিতে রেখেছি। যারা বিভিন্ন অনিয়মের সঙ্গে জড়িত। তদন্ত সাপেক্ষে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মূলত গ্রাহকদের অভিযোগের ভিত্তিতেই এসব প্রতিষ্ঠানের তালিকা করা হয়েছে বলে সংবাদ সম্মেলনে তিনি জানান।‘অনেকে অগ্রিম টাকা দিয়ে পণ্য কিনেছেন। কিন্তু তারা দিনের পর দিন ঘুরেছেন, পণ্য পাননি। এসব মানুষ থানায় গিয়ে মামলা করেছেন। ক্রেতাদের অভিযোগের ভিত্তিতেই এসব প্রতিষ্ঠানের তালিকা করা হয়েছে।এর আগে আড়াই কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগে সরকারি অনুমোদনহীন ও লাইসেন্সবিহীন ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান ‘থলেডটকম’ ও ‘উইকমডটকম’-এর হেড অব অপারেশন মো. নজরুল ইসলামসহ প্রতিষ্ঠানের ৬ কর্মকর্তা গ্রেফতার করে সিআইডি।

সিআইডি জানায়, বিজ্ঞাপনের প্রতি আকৃষ্ট হয়ে ৩০ দিনের মধ্যে পণ্য সরহরাহ করার শর্তে টাকা পরিশোধ করে ভুক্তভোগীরা। টাকা পরিশোধের ৩০ দিনের মধ্যে পণ্য সরবরাহের কথা থাকলেও নির্ধারিত সময়ে পণ্য সরবরাহ না করে ‘থলেডটকম’ ও ‘উইকমডটকম’ গ্রাহকদের টাকা হাতিয়ে নেয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.